Ausschüsse in Gomaringen

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Ausschüsse und ihrer Mitglieder.

Abwasserverband Steinlach-Wiesaz

Freie Wähler
Redemann, Dieter
Görlach, Sarah (stv.)

SPD 
Renz, Louis
Haas, Friedhelm (stv.)

Grüne Liste
Dr. Rombach, Hartmut
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

Bau-und Umweltausschuss

FW
Kuttler, Martin
Redemann, Dieter
Renz, Michael
Stöhr, Christa
Föll, Günter (stv.)
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)
Görlach, Sarah (stv.)
Junger, Walter (stv.)

SPD 
Föll, Maximilian
Pfeiffer, Theresa
Diestel, Daniela (stv.)
Renz, Louis (stv.)

Grüne Liste 
Rebstock, Dietrich
Rombach, Dr. Hartmut
Puhm, Jonas (stv.)
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Bühler, Gudrun
Dr. Kälberer, Roland
Leibßle, Daniel (stv.)

Beirat Jugend

FW
Kuttler, Martin
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD 
Renz, Louis
Föll, Maximilian (stv.)

Grüne Liste
Rebstock, Dietrich
Puhm, Jonas (stv.)

CDU 
Leibßle, Daniel
Dr. Kälberer, Roland (stv.)

Beirat Senioren

Freie Wähler
Junger, Walter
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD
Pfeiffer, Theresa
Diestel, Daniela (stv.)

Grüne Liste
Puhm, Jonas
Rebstock, Dietrich (stv.)

CDU
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

 

Gemeindeverwaltungsverband Steinlach-Wiesaz

FW
Föll, Günter
Gaiser-Dölker, Kirsten 
Junger, Walter
Kuttler, Martin
Görlach, Sarah (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Föll, Maximilian
Pfeiffer, Theresa
Diestel, Daniela (stv.)
Renz, Louis (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

Grüne Liste 
Rebstock Dietrich
Rupp-Wiese, Petra
Puhm, Jonas (stv.)
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

Kindergartenausschuss

FW
Gaiser-Dölker, Kirsten
Görlach, Sarah
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Diestel, Daniela
Pfeiffer, Theresa (stv.)

CDU 
Leibßle Daniel
Bühler, Gudrun (stv.)

Grüne Liste 
Rupp-Wiese Petra
Puhm, Jonas (stv.)

Verwaltungs-und Finanzausschuss

FW
Föll, Günter
Gaiser-Dölker, Kirsten 
Görlach, Sarah
Junger, Walter
Kuttler, Martin (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Haas Friedhelm 
Diestel Daniela
Renz, Louis
Föll, Maximilian (stv.)
Pfeiffer, Theresa (stv.)

Grüne Liste 
Puhm, Jonas
Rupp-Wiese, Petra 
Rebstock Dietrich (stv.)
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

CDU 
Leibßle, Daniel
Bühler, Gudrun (stv.)

 

Gesellschafterversammlung UNIPRO

FW
Renz, Michael
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD
Föll, Maximilian
Haas, Friedhelm (stv.)

Grüne Liste
Rupp-Wiese Petra
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

Ständiger Umlegungsausschuss

FW
Föll, Günter
Renz, Michael
Kuttler, Martin (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)

SPD 
Pfeiffer, Theresa
Renz, Louis
Diestel, Daniela (stv.)
Föll, Maximilian (stv.)

Grüne Liste
Puhm, Jonas
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Bühler, Gudrun
Dr. Kälberer, Roland (stv.)

Vermittlungsausschuss

FW
Junger, Walter
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD 
Pfeiffer, Theresa
Diestel, Daniela (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

Wiesaz-Wasserversorgungsgruppe

FW
Föll, Günter
Kuttler, Martin
Redemann, Dieter
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Haas, Friedhelm
Pfeiffer, Theresa (stv.)

Grüne Liste 
Dr. Rombach, Hartmut
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland

Gemeinderat News

Aktuelles vom Gemeinderat finden Sie hier. 

Weiter zur Rubrik "Gemeinderat News"