Gemeinde Gomaringen

Seitenbereiche

  •  
  •  
  •  
  •  

Sportlerehrung 2019/20

Sportlerehrung 2019/20

Trotz der strengen, Corona-bedingten Einschränkungen fand auch dieses Jahr in Gomaringen die Ehrung „für besondere Leistungen in Sport und Kultur“ statt, wenn auch in ungewohnter Form. Die Plaketten und Urkunden wurden im Frühsommer den Geschäftsstellen der Vereine übergeben. Geehrt wurden

  • Einzelsportler/Innen aus der Gemeinde Gomaringen
  • Sportler/Innen, die Mitglied eines Gomaringer Vereins bzw.
  • Schüler/Innen einer Gomaringer Schule sowie einer Schule in der Trägerschaft des Gemeindeverwaltungsverbandes Steinlach-Wiesaz sind
  • Mannschaften der Gomaringer Vereine und der obigen Schulen
  • Bürger/Innen der Gemeinde Gomaringen, die sich durch langjähriges, ehrenamtliches und erfolgreiches Wirken für den Sport in ganz besonderem Maße verdient gemacht haben
  • Bürger/Innen und Vereine der Gemeinde Gomaringen mit vergleichbaren Leistungen auf dem Gebiet der Kultur (Wissenschaft, Forschung, Beruf, Ausbildung, Musik.

 

Hier die Namen der Geehrten:
 
Merian-Gemeinschaftsschule (Radsport)
Tim Häusler, Laurin Gross, Joel Schäfer, Emil Küchle, Malte Sommerlad, Finjas Eltwein
 
Leichtathletik (TSV / Förderverein TSV)
Karoline Sauer, Marec Metzger, Arne Beckmann, Malte Beckmann, Sebastian Böltz, Manuela Böltz, Marit Höner, Lennard Wessel, Lukas Ruoff, Stefan Hettich, Gianni Seeger, Michael Poppeck, Linn Wandel, Marie Backmund, Celine Kubowski, Jannes Eggs, Marianna Metzger, Max Stötzler, Soraya Sprenger, Yannick Graf, Deniz Güntekin, Elia Häußermann, Emilia Staiger, Fimia Sbordone, Gabriel Hutinec, Jannik Brumm, Juna Stahl, Kiara Dessigny, Laurella Welsch, Lukas Breitenbücher, Michel Neetzke, Mina Glöckler, Naomi Böhm, Neele Eidher, Philemon Grauer, Samuel Kromer, Selin Cep, Timo Bauer, Toula Sbordone, Volkmar Kerk, Maxim Castor, Lea Omeirat, Ayla Güntekin, Julia Baisch, Lenia Kurrle, Leonie Kemter
 
TSV Tischtennis:
Michael Lempp, Sascha Müller
 
PSV Reutlingen: Anne-Sophie Schaal (Gomaringen)
 
Schützengilde: Florian Helmer
 
Radfahrverein:
Pascal Brenzel, Yanik Sahm, Paul Latus, Fabian Vdovic, Leonie Rilling, Josephine Kreth, Liv Junger, Katharina Fürtsch, Mia Junger
 
CVJM Handball:
Timo Dürr, Immanuel Fuchs, Daniel Kocher, Lukas Kuttler, Leroy Merk, Noah Schäfer, Luis Seibl, Lukas Usenbenz, Simon Weiblen, Benedikt Wuchter, Christian Weihing, Max Noetzel, Samuel Häfele, Simon Thellmann, Lukas Häfele, Elias Kocher, Benjamin Schelling, Frederic Bott, Christian Renz
 
Emma-Sophie Boll, Carlotta Broser, Leah Bold, Alea Malin Burkhardt, Lea Dieter, Johanna Gattnar, Amrei Jankowsky, Sarah Keinath, Emma Krohmer, Rebekka Kugele, Lara Kuttler, Carlotta Matthis, Meret Repphun, Rebecca Roller, Theresa Schenk, Ida Weiss, Mareike Wuchter
 
Amelie Bold, Miriam Burgbacher, Amelie Kappes, Louisa Klett, Tabea Kugele, Carlotta Rein, Merle Sparka, Amelie Staiger, Johanna Wader, Linda Han, Naila König, Lea Lauer, Rachel Obeng
 
Tennisclub:
Bärbel Sabel, Claudia Föll, Lisa Digel, Stephanie Keller, Jana Schneider

 

RCC: Tobias Doller

 
Die Gemeinde gratuliert auf diesem Weg nochmals alle Sportlerinnen und Sportler und wünscht weiterhin alles Gute, viel Erfolg und Gesundheit!

 

Ihre Gemeindeverwaltung

_____________________________________________________

Von einigen Teinehmer/Innen haben wir Bilder erhalten: