Gemeinde Gomaringen

Seitenbereiche

  •  
  •  
  •  
  •  

Ausschüsse in Gomaringen

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Ausschüsse und ihrer Mitglieder.

Abwasserverband Steinlach-Wiesaz

Freie Wähler
Redemann, Dieter
Görlach, Sarah (stv.)

SPD 
Renz, Louis
Haas, Friedhelm (stv.)

Grüne Liste
Dr. Rombach, Hartmut
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

 

Beirat Jugendforum

FW
Kuttler, Martin
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD 
Renz, Louis
Föll, Maximilian (stv.)

Grüne Liste
Rebstock, Dietrich
Dröge, Susanne (stv.)

CDU 
Leibßle, Daniel
Dr. Kälberer, Roland (stv.)

Beirat Senioren

Freie Wähler
Pflumm, Geo
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD
Fischer, Elvira
Diestel, Daniela (stv.)

Grüne Liste
Dröge, Susanne
Rebstock, Dietrich (stv.)

CDU
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

 

Gemeindeverwaltungsverband Steinlach-Wiesaz

FW
Föll, Günter
Gaiser-Dölker, Kirsten 
Kuttler, Martin
Pflumm, Geo 
Görlach, Sarah (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Fischer, Elvira
Föll, Maximilian
Diestel, Daniela (stv.)
Renz, Louis (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

Grüne Liste 
Rebstock Dietrich
Rupp-Wiese, Petra
Dröge, Susanne (stv.)
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

Gesellschafterversammlung UNIPRO

FW
Renz, Michael
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD
Föll, Maximilian
Haas, Friedhelm (stv.)


Grüne Liste
Rupp-Wiese Petra
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

Ständiger Umlegungsausschuss

FW
Föll, Günter
Renz, Michael
Kuttler, Martin (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)

SPD 
Fischer, Elvira
Renz, Louis
Diestel, Daniela (stv.)
Föll, Maximilian (stv.)

Grüne Liste
Dröge, Susanne
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Bühler, Gudrun
Dr. Kälberer, Roland (stv.)

 

Vermittlungsausschuss

FW
Pflumm, Geo
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)

SPD 
Fischer, Elvira
Diestel, Daniela (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland
Bühler, Gudrun (stv.)

Wiesaz-Wasserversorgungsgruppe

FW
Föll, Günter
Kuttler, Martin
Redemann, Dieter

SPD 
Haas, Friedhelm

Grüne Liste 
Dr. Rombach, Hartmut
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Dr. Kälberer, Roland

Bau-und Umweltausschuss

FW
Kuttler, Martin
Redemann, Dieter
Renz, Michael
Stöhr, Christa
Föll, Günter (stv.)
Gaiser-Dölker, Kirsten (stv.)
Görlach, Sarah (stv.)
Pflumm, Geo (stv.)

SPD 
Fischer, Elvira
Föll, Maximilian
Diestel, Daniela (stv.)
Renz, Louis (stv.)

Grüne Liste 
Rebstock, Dietrich
Rombach, Dr. Hartmut
Dröge, Susanne (stv.)
Rupp-Wiese, Petra (stv.)

CDU 
Bühler, Gudrun
Dr. Kälberer, Roland
Leibßle, Daniel (stv.)

Gutachterausschuss

FW
Motzer, Uli
Weigle, Martina

SPD 
Zeeb, Thomas

CDU 
Kern, Willi

Grüne Liste 
Rupp-Wiese, Petra

Kindergartenausschuss

FW
Gaiser-Dölker, Kirsten
Görlach, Sarah
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Diestel, Daniela
Fischer, Elvira (stv.)

CDU 
Leibßle Daniel
Bühler, Gudrun (stv.)

Grüne Liste 
Rupp-Wiese Petra
Dröge, Susanne (stv.)

Verwaltungs-und Finanzausschuss

FW
Föll, Günter
Gaiser-Dölker, Kirsten 
Görlach, Sarah
Pflumm, Geo
Kuttler, Martin (stv.)
Redemann, Dieter (stv.)
Renz, Michael (stv.)
Stöhr, Christa (stv.)

SPD 
Haas Friedhelm 
Diestel Daniela
Renz, Louis
Fischer, Elvira (stv.)
Föll, Maximilian (stv.)

Grüne Liste 
Dröge, Susanne
Rupp-Wiese, Petra 
Rebstock Dietrich (stv.)
Dr. Rombach, Hartmut (stv.)

CDU 
Leibßle, Daniel
Bühler, Gudrun (stv.)

 

Schulbeirat

FW
Pflumm Geo

Gemeinderat News

Aktuelles vom Gemeinderat finden Sie hier. 

Weiter zur Rubrik "Gemeinderat News"